Val d'Oise Trophy - Classements

08-03-2009 - Marines (95)


Classements Féminines
POSNOMCLUBCHRONOMOY
1BOULAY LAUREOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h16mn41s 16:43
2QUITTOT SYLVIEESR1h18mn45s 16:00
3PHILIPPE PERRINEUSD CYCLISME1h19mn58s 15:76
4BENARD JULIEASPTT BRIANCON1h23mn49s 15:03
5BIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h23mn54s 15:02
6MAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h28mn56s 14:17
7BIEUZENT CAROLECSM PUTEAUX1h31mn24s 13:79
8CHALMEL ANAISOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h36mn07s 13:11
9BOULAY SEVERINEOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h42mn06s 12:34
10DELATTRE PERRINECVC MERY1h49mn44s 11:48
11ALBARELLO JULIECVC MERY1h51mn40s 11:28
12VERDIER JENNYFERTEAM OISE ORGANISATION2h21mn58s 8:88

Classements Cadets
POSNOMCLUBCHRONOMOY
1CARPENTIER ADRIENUS MAULOISE CYCLISME1h09mn03s 18:25
2GUILLAUMIN JULIENAC MARINES1h12mn15s 17:44
3BOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT1h13mn32s 17:14
4THIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h19mn22s 15:88
5HOUDAILLE YANNCVC MERY1h20mn03s 15:74
6GARRIGUES PIERRE LOUPOC GIF VTT1h21mn59s 15:37
7SAINTOIN MARTINCVC MERY1h22mn12s 15:33
8CATRIX TOMMYSANGLIERS DU VEXIN1h23mn36s 15:07
9PIERLET MATHIEUOC GIF VTT1h23mn38s 15:07
10FAVRY JEREMYAC MARINES1h24mn24s 14:93
11LE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h25mn35s 14:72
12PHILIPP KEVINCVC MERY1h26mn23s 14:59
13TAMIATTO CAMILLEOC GIF VTT1h27mn41s 14:37
14ALLAIN KEVINLES RENARDS DU MANET1h28mn12s 14:29
15EURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h28mn16s 14:27
16LAURENT THOMASAC MARINES1h29mn13s 14:12
17ALBISETTI PAULFOURQUEUX1h29mn19s 14:11
18CLAIS MAXIMECOURBEVOIE SPORTS VTT1h30mn30s 13:92
19FRANCK OLIVIERLES RENARDS DU MANET1h31mn34s 13:76
20VERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS1h32mn38s 13:60
21GEFFRAYE ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h33mn45s 13:44
22COCHENNEC STEVENNL1h35mn00s 13:26
23KORBA GREGOIRENL1h35mn39s 13:17
24ROCHE HUGOOC GIF VTT1h41mn32s 12:41
25GRANCHER JORDIACVO1h50mn32s 11:40
26FONTAINE KURTACVO1h50mn35s 11:39
27DURANTON JOLHANVTT SAINT GERMAIN1h54mn18s 11:02
28LALISSE THOMASCSN LES BAROUDEURS1h56mn00s 10:86
29DURAND CHRISTOPHENL2h06mn38s 9:95

Classements Juniors
POSNOMCLUBCHRONOMOY
1OBERTI JULIENUS DOMONT1h49mn54s 18:56
2BOURDEVAIRE JULIENUS DOMONT1h53mn56s 17:91
3COLLET VALENTINUS DOMONT1h58mn46s 17:18
4BERTRAND CEDRICECBM2h02mn02s 16:72
5CHALMEL KEVINOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE2h03mn48s 16:48
6FERTONANI ADRIENUS DOMONT2h05mn36s 16:24
7GRASSET DORIANACBR2h06mn10s 16:17
8BOSCHER JEREMYASMD2h11mn39s 15:50
9FRAZIER BENJAMINAC MARINES2h17mn49s 14:80
10TREZIERE THIBAULTUS MAULOISE CYCLISME2h21mn30s 14:42
11CHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS2h22mn14s 14:34
12OBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL2h23mn37s 14:20
13DIDELET MAXIMEASL VARREDDES2h26mn51s 13:89
14NOGUEIRA ROMAINTCV912h27mn18s 13:85
15BAUDIC MAXIMEASMD2h31mn15s 13:49
16CHOISY JULIENUC FOSSES MARLY2h50mn41s 11:95
17ANTONIUTTI FABIENUC DE LA BRIE3h10mn43s 10:70
18MARTA RONANUS MAULOISE CYCLISME1h24mn45s 
19RENAULT MAXIMEAC MARINES1h32mn15s 
20JUDA YANNVC DE LA BRIE1h37mn38s 
21ULJAN YOHANCOURBEVOIE SPORTS VTT1h37mn50s 

Classements Seniors A
POSNOMCLUBCHRONOMOY
1VAUCHELLES NICOLASOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h39mn35s 20:49
2COLLET AURELIENVC ST LO PONT HEBERT1h41mn43s 20:06
3BROCHOT BERTRANDSANGLIERS DU VEXIN1h43mn09s 19:78
4CHOISY EMERICAUBER 931h45mn17s 19:38
5MARILLAUD FABIENUSD CYCLISME1h45mn31s 19:33
6CLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h46mn09s 19:22
7HENRY EDDIEVC ST LO PONT HEBERT1h47mn02s 19:06
8LEHEC ARTHURUS MAULOISE CYCLISME1h49mn41s 18:60
9LISIECKI BENJAMINNOISY LE GRAND1h49mn47s 18:58
10ESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h52mn40s 18:11
11GARCONNET MICHELCSM VILLENEUVE LA GARENNE1h53mn21s 18:00
12DUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT1h53mn24s 17:99
13GUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT1h54mn16s 17:85
14BAUDIN NICOLASNL1h54mn44s 17:78
15RIEZ FRANCOISCVC MERY1h55mn06s 17:72
16MOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS2h00mn39s 16:91
17NOWACKI ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN2h00mn42s 16:90
18BASSOT JONATHANUS DOMONT2h03mn46s 16:48
19DELORME ANTOINEOC GIF VTT2h05mn09s 16:30
20LEMOINE SULLIVANVC MERU2h05mn45s 16:22
21DECORET JEAN PHILIPPETEAM MAULE VTT2h05mn50s 16:21
22MOREAU NICOLASCVC MERY2h07mn33s 15:99
23CERQUEIRA DAVIDCVC MERY2h08mn25s 15:89
24PLOUZE ETIENNEPOISSY VTT2h10mn11s 15:67
25FRANCOIS FREDERICNL2h11mn09s 15:55
26GENDRE THOMASUC DE LA BRIE2h11mn22s 15:53
27BRETAUD MAXIMELES RENARDS DU MANET2h14mn02s 15:22
28KRESSMANN JULIENNL2h14mn58s 15:11
29FOULON BAPTISTEVC BEAUCHAMP2h16mn56s 14:90
30DE BEXOIST MATTHIEUVTT ST GERMAIN2h17mn15s 14:86
31HOSSAINE FREDERICSV SENLIS2h22mn25s 14:32
32LECHNER CYRILTEAM MAULE VTT2h29mn00s 13:69
33MABON FLORENTNL2h30mn33s 13:55
34MESSEILLER ANTOINESANGLIERS DU VEXIN2h33mn15s 13:31
35BENNI MEDHIVSLG LIVRY2h46mn12s 12:27
36BERTHOLOM KEVINNL2h49mn52s 12:01
37BINARD KEVIN3h04mn51s 11:04
38MALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h06mn00s 
39CUNI VINCENTAC MARINES1h20mn14s 
40ALFANO MATTHIEUVCBN1h20mn53s 
41MARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS1h21mn27s 
42FOURIER PIERRE LUCAC BOUFFEMONT1h25mn46s 

Classements Seniors B
POSNOMCLUBCHRONOMOY
1DEHEYN THIBAULTBLEUS DE FRANCE SURESNES1h45mn17s 19:38
2PAUCHARD STEPHANEESC MEAUX1h48mn19s 18:83
3ROTGER FREDERICPAC 951h48mn38s 18:78
4PERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h49mn03s 18:71
5SAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h50mn41s 18:43
6MADEC STEPHANEUS DOMONT1h51mn33s 18:29
7MAGNE VIRGILACB1h53mn30s 17:97
8DURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h56mn21s 17:53
9JUNGELS DAVIDESC MEAUX1h56mn33s 17:50
10BLONDEL NICOLASUC VILLERS ST PAUL1h57mn30s 17:36
11JOURDAIN OLIVIERVC MERU1h58mn23s 17:23
12VERON FREDERICCYCLO TEAM DU VAL1h58mn29s 17:22
13DURET FABRICEAC BOUFFEMONT1h59mn08s 17:12
14BODIN JEAN BAPTISTENL1h59mn41s 17:04
15LE HEC'H DAVIDPOISSY VTT1h59mn49s 17:03
16PAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN2h00mn38s 16:91
17FOURNET PASCALASL VARREDDES2h00mn46s 16:89
18TURPIN LOÏCPOISSY VTT2h02mn55s 16:60
19GUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn12s 16:43
20CORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h04mn52s 16:34
21PINTUS ERICVC VERNON2h05mn26s 16:26
22LOTH STEPHANEPAC952h06mn40s 16:11
23RICHARD FREDERICUSCPCA PR2h06mn47s 16:09
24BIDENNE LOICNL2h07mn15s 16:03
25MARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN2h09mn30s 15:75
26DOS REIS WILLIAMASL VARREDDES2h11mn00s 15:57
27PORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h11mn02s 15:57
28FLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h11mn36s 15:50
29GUERIN CYRILTEAM MAULE VTT2h11mn57s 15:46
30PHILIPPE LAURENTACMLR2h12mn04s 15:45
31PERRET LAURENTVTT SAINT GERMAIN2h12mn47s 15:36
32CHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h12mn57s 15:34
33HOFFMANN STEPHANENL2h13mn42s 15:26
34PANCIC LAURENTLES RENARDS DU MANET2h14mn22s 15:18
35THOMAS FREDERICCOURBEVOIE SPORTS VTT2h16mn02s 15:00
36CASMAREC CHRISTOPHEACB REIMS2h17mn34s 14:83
37AUCOUTURIER FREDERICVCME2h17mn36s 14:83
38IACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMP2h18mn15s 14:76
39SCHMITT CYRILNL2h18mn59s 14:68
40ATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND2h20mn34s 14:51
41MEYER EMERICEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h20mn45s 14:49
42TOUZOT CHRISTOPHEVCME 782h21mn07s 14:46
43BLONDEAU MICHAELAS DE L'HAUTIL2h22mn05s 14:36
44ROUX LAURENTNL2h22mn07s 14:35
45BABONNEAU BENOITCSLG SATORY2h22mn10s 14:35
46GARCELON DAVIDNL2h22mn36s 14:31
47ABOT MICHELCVC MERY2h25mn06s 14:06
48TOUSSAINT DAVIDVTT MESNILOIS2h25mn33s 14:02
49PHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h26mn08s 13:96
50LEDOUX JEAN BAPTISTETEAM OISE ORGANISATION2h27mn11s 13:86
51THOMAS FREDERICAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h27mn20s 13:85
52COGUIC SEBASTIENNL2h30mn00s 13:60
53GEORGESCU MIHAIUSCPCA PR2h31mn30s 13:47
54PASQUET MICHELVTTEAM 782h34mn11s 13:23
55ETILCE LUDOVICLES KOYOTES2h34mn52s 13:17
56MATHURINE PHILIPPELES KOYOTES2h36mn27s 13:04
57POIRET CHRISTOPHEMESNIL LE ROI2h38mn15s 12:89
58CABRIT PASCALNL2h41mn44s 12:61
59GARCON STEPHANECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h46mn05s 12:28
60REBONDY MAXENCELES KOYOTES2h48mn39s 12:10
61NOLLY PASCALNL2h53mn39s 11:75
62YOUSSIF WALIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h55mn30s 11:62
63LOPES CARLOSAC BOUFFEMONT2h56mn48s 11:54
64GORMEZANO DAVID3h00mn53s 11:28
65MAZUREK STEPHANEVC VERNON3h03mn49s 11:10
66NAYENER JULIENVCC MORTEAU MONTBENOIT1h04mn40s 
67LACROIX FABIENOC GIF VTT1h16mn12s 
68DESCHAMPS OLIVIERUS DOMONT1h16mn18s 
69ALLOT ROMEOPOMMAUSE BOISSY1h20mn36s 
70SECOND LAURENTAC BOUFFEMONT1h24mn34s 
71NARBONNE BERTRANDNL1h24mn34s 
72TERROY RODOLPHEVC VERNON1h25mn57s 
73LEUCZAK NICOLASVCMB1h30mn16s 
74CHEVREY DANIELFREPILLON1h34mn12s 
75GAYAN DANVCMB1h40mn51s 
76CHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h14mn04s 

Classements Vétérans A
POSNOMCLUBCHRONOMOY
1LEBRAS BRUNOVELOSCOPE1h48mn02s 18:88
2PORTIER ERICASL VARREDDES1h54mn50s 17:76
3AROCA THIERRYTEAM MAULE VTT1h59mn36s 17:06
4LEMAIRE JEAN MARCLES RENARDS DU MANET2h01mn34s 16:78
5BENARD DENISTEAM MAULE VTT2h01mn59s 16:72
6AMIOT GILLESVTTEAM782h04mn24s 16:40
7FILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h04mn42s 16:36
8VAUDRAN RICHARDVELOSCOPE2h04mn57s 16:33
9BOMBARDIERI HERVEUS DOMONT2h05mn06s 16:31
10BRAULT LUDOVICUSCPCA PR2h06mn30s 16:13
11JEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS2h07mn51s 15:96
12COLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h09mn23s 15:77
13SAINTOIN FRANCKAC BOUFFEMONT2h11mn20s 15:53
14JUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h11mn54s 15:47
15GICQUEL SAMUELLES RENARDS DU MANET2h12mn16s 15:42
16NOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN2h16mn02s 15:00
17MARTA MIGUELCSM PUTEAUX2h16mn13s 14:98
18BERTHE ERICPOISSY VTT2h17mn35s 14:83
19SALLE EDOUARDUSA TRI2h19mn29s 14:63
20BOUILLON LAURENTPOISSY VTT2h19mn31s 14:62
21THUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h19mn38s 14:61
22VANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS2h20mn00s 14:57
23DANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h21mn48s 14:39
24MOUGENOT JEAN MARCVTT FUN CLUB2h22mn41s 14:30
25ESNEE ERICVC MERU2h22mn43s 14:29
26ARMATI THIERRYCS FREPILLON2h25mn17s 14:04
27BAROUDEL FREDNL2h25mn32s 14:02
28RIVIERE GILLESVC VERNON2h27mn29s 13:83
29NOEL FRANCKLES KOYOTES2h28mn09s 13:77
30POLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS2h32mn00s 13:42
31HUVELIN DOMINIQUEAS BANQUE DE FRANCE2h33mn23s 13:30
32PLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h34mn53s 13:17
33MARCHAL BENOITVTTEAM782h35mn00s 13:16
34MOUSSEAU JEAN MICHELUSCPCA PR2h35mn54s 13:09
35FRANSIOLI LAURENTCCBF2h36mn15s 13:06
36DINI GIANCARLOVC BEAUCHAMP2h36mn40s 13:02
37GORET DIDIERASL VARREDDES2h38mn33s 12:87
38EBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h38mn33s 12:87
39NGUYEN YANNNL2h39mn44s 12:77
40MOLAS LAURENTTEAM MAULE VTT2h43mn45s 12:46
41REMY SERGECS FREPILLON2h44mn50s 12:38
42TCHEPRAKOFF YVANDRANCY2h45mn30s 12:33
43HANSE THIERRYTOP BIKE CHAUDENEY SUR MOSELLE2h49mn31s 12:03
44BADIER JEAN FRANCOISCS PIERRELAYE2h50mn23s 11:97
45KENISBERG DIDIERACMLR2h54mn10s 11:71
46DELOGE CLAUDENL3h01mn19s 11:25
47DAMOTA DOMINIQUESCVC MERY/OISE3h09mn34s 10:76
48LEFRESME YVESNL3h10mn35s 10:70
49RABOT STEPHANESPORTIF PIERRELAYE3h11mn07s 10:67
50MOMBAERTS MARCSANGLIERS DU VEXIN3h11mn09s 10:67
51MERCIER FRANCKSANGLIERS DU VEXIN1h10mn32s 
52PITRE PATRICKVC MERU1h20mn48s 
53VITORIO JOSEPHVELOSCOPE1h22mn36s 
54THIBAULT MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h29mn18s 
55LECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES SOUS BOIS1h29mn38s 
56RODRIGUES DELFIMPOISSY VTT1h38mn38s 
57LAMBERT CHRISTIANCVC MERY1h39mn02s 
58DIOME THIERRYNL1h39mn52s 
59BOSCHER PASCALASMD1h51mn23s 
60DE ABREU FANCISCS PIERRELAYE2h03mn26s 
61RENAULT PASCALAC MARINES2h06mn56s 
62QUESNEL FREDERICNL2h10mn50s 
63DEBRIL ERICNL2h44mn27s 

Classements Vétérans B
POSNOMCLUBCHRONOMOY
1VERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h05mn43s 16:23
2CHICHE BRUNOLES RENARDS DU MANET2h10mn19s 15:65
3VASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS2h11mn07s 15:56
4LE CHAPELAIN BERNARDAMICALE CYCLISTE ITTEVILLE2h12mn17s 15:42
5GRANCHER BERNARDACVO2h16mn39s 14:93
6DE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN2h26mn44s 13:90
7FORGE FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h27mn05s 13:87
8NOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS2h30mn24s 13:56
9SEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h31mn52s 13:43
10DORIVAL PIERRECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h33mn27s 13:29
11WILK BERNARDCVC MERY/OISE2h34mn54s 13:17
12MALLET GERARDACBB2h37mn33s 12:95
13LESUR JEAN LUCCS FREPILLON2h37mn33s 12:95
14LIGNIER PASCALASL VARREDDES2h38mn44s 12:85
15DURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h40mn05s 12:74
16GUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON2h40mn55s 12:68
17LAURENT LIONELECV 782h45mn00s 12:36
18LELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE3h00mn07s 11:33
19CLAVEL DANIELASL3h02mn59s 11:15
20CHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h28mn23s 
21CAUET CLAUDECS PIERRELAYE1h47mn42s 
22GONNET JEANAC MARINES1h52mn59s 
23HENRY JEAN CLAUDESANGLIERS DU VEXIN2h16mn29s 

Classements Tandems
POSNOMCLUBCHRONOMOY
1CHRISTIEN / CHRISTIEN CVC MERY2h00mn30s 16:93
2GIRONNET / DURET AC BOUFFEMONT2h15mn49s 15:02
3BARLAND / LAIGNIER SANGLIERS DU VEXIN2h26mn55s 13:89
4PICCINI / LE BRETON CVC MERY2h41mn23s 12:64
5ROCHE / ROCHE CHRISTINETEAM MAULE VTT2h48mn18s 12:12
6BRIDET / ROUSSEL LA HARDE DE SURVILLIERS1h18mn59s 

Classements Scratch 21km
POSCATP/CNOMCLUBCHRONOMOY
1H CAD1CARPENTIER ADRIENUS MAULOISE CYCLISME1h09mn03s 18:25
2H CAD2GUILLAUMIN JULIENAC MARINES1h12mn15s 17:44
3H CAD3BOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT1h13mn32s 17:14
4F FEM1BOULAY LAUREOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h16mn41s 16:43
5F FEM2QUITTOT SYLVIEESR1h18mn45s 16:00
6H CAD4THIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h19mn22s 15:88
7F FEM3PHILIPPE PERRINEUSD CYCLISME1h19mn58s 15:76
8H CAD5HOUDAILLE YANNCVC MERY1h20mn03s 15:74
9H CAD6GARRIGUES PIERRE LOUPOC GIF VTT1h21mn59s 15:37
10H CAD7SAINTOIN MARTINCVC MERY1h22mn12s 15:33
11H CAD8CATRIX TOMMYSANGLIERS DU VEXIN1h23mn36s 15:07
12H CAD9PIERLET MATHIEUOC GIF VTT1h23mn38s 15:07
13F FEM4BENARD JULIEASPTT BRIANCON1h23mn49s 15:03
14F FEM5BIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h23mn54s 15:02
15H CAD10FAVRY JEREMYAC MARINES1h24mn24s 14:93
16H CAD11LE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h25mn35s 14:72
17H CAD12PHILIPP KEVINCVC MERY1h26mn23s 14:59
18H CAD13TAMIATTO CAMILLEOC GIF VTT1h27mn41s 14:37
19H CAD14ALLAIN KEVINLES RENARDS DU MANET1h28mn12s 14:29
20H CAD15EURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h28mn16s 14:27
21F FEM6MAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h28mn56s 14:17
22H CAD16LAURENT THOMASAC MARINES1h29mn13s 14:12
23H CAD17ALBISETTI PAULFOURQUEUX1h29mn19s 14:11
24H CAD18CLAIS MAXIMECOURBEVOIE SPORTS VTT1h30mn30s 13:92
25F FEM7BIEUZENT CAROLECSM PUTEAUX1h31mn24s 13:79
26H CAD19FRANCK OLIVIERLES RENARDS DU MANET1h31mn34s 13:76
27H CAD20VERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS1h32mn38s 13:60
28H CAD21GEFFRAYE ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h33mn45s 13:44
29H CAD22COCHENNEC STEVENNL1h35mn00s 13:26
30H CAD23KORBA GREGOIRENL1h35mn39s 13:17
31F FEM8CHALMEL ANAISOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h36mn07s 13:11
32H CAD24ROCHE HUGOOC GIF VTT1h41mn32s 12:41
33F FEM9BOULAY SEVERINEOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h42mn06s 12:34
34F FEM10DELATTRE PERRINECVC MERY1h49mn44s 11:48
35H CAD25GRANCHER JORDIACVO1h50mn32s 11:40
36H CAD26FONTAINE KURTACVO1h50mn35s 11:39
37F FEM11ALBARELLO JULIECVC MERY1h51mn40s 11:28
38H CAD27DURANTON JOLHANVTT SAINT GERMAIN1h54mn18s 11:02
39H CAD28LALISSE THOMASCSN LES BAROUDEURS1h56mn00s 10:86
40H CAD29DURAND CHRISTOPHENL2h06mn38s 9:95
41F FEM12VERDIER JENNYFERTEAM OISE ORGANISATION2h21mn58s 8:88

Classements Scratch 34km
POSCATP/CNOMCLUBCHRONOMOY
1H SEA1VAUCHELLES NICOLASOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h39mn35s 20:49
2H SEA2COLLET AURELIENVC ST LO PONT HEBERT1h41mn43s 20:06
3H SEA3BROCHOT BERTRANDSANGLIERS DU VEXIN1h43mn09s 19:78
4H SEA4CHOISY EMERICAUBER 931h45mn17s 19:38
5H SEB1DEHEYN THIBAULTBLEUS DE FRANCE SURESNES1h45mn17s 19:38
6H SEA5MARILLAUD FABIENUSD CYCLISME1h45mn31s 19:33
7H SEA6CLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h46mn09s 19:22
8H SEA7HENRY EDDIEVC ST LO PONT HEBERT1h47mn02s 19:06
9H VEA1LEBRAS BRUNOVELOSCOPE1h48mn02s 18:88
10H SEB2PAUCHARD STEPHANEESC MEAUX1h48mn19s 18:83
11H SEB3ROTGER FREDERICPAC 951h48mn38s 18:78
12H SEB4PERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h49mn03s 18:71
13H SEA8LEHEC ARTHURUS MAULOISE CYCLISME1h49mn41s 18:60
14H SEA9LISIECKI BENJAMINNOISY LE GRAND1h49mn47s 18:58
15H JUN1OBERTI JULIENUS DOMONT1h49mn54s 18:56
16H SEB5SAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h50mn41s 18:43
17H SEB6MADEC STEPHANEUS DOMONT1h51mn33s 18:29
18H SEA10ESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h52mn40s 18:11
19H SEA11GARCONNET MICHELCSM VILLENEUVE LA GARENNE1h53mn21s 18:00
20H SEA12DUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT1h53mn24s 17:99
21H SEB7MAGNE VIRGILACB1h53mn30s 17:97
22H JUN2BOURDEVAIRE JULIENUS DOMONT1h53mn56s 17:91
23H SEA13GUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT1h54mn16s 17:85
24H SEA14BAUDIN NICOLASNL1h54mn44s 17:78
25H VEA2PORTIER ERICASL VARREDDES1h54mn50s 17:76
26H SEA15RIEZ FRANCOISCVC MERY1h55mn06s 17:72
27H SEB8DURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h56mn21s 17:53
28H SEB9JUNGELS DAVIDESC MEAUX1h56mn33s 17:50
29H SEB10BLONDEL NICOLASUC VILLERS ST PAUL1h57mn30s 17:36
30H SEB11JOURDAIN OLIVIERVC MERU1h58mn23s 17:23
31H SEB12VERON FREDERICCYCLO TEAM DU VAL1h58mn29s 17:22
32H JUN3COLLET VALENTINUS DOMONT1h58mn46s 17:18
33H SEB13DURET FABRICEAC BOUFFEMONT1h59mn08s 17:12
34H VEA3AROCA THIERRYTEAM MAULE VTT1h59mn36s 17:06
35H SEB14BODIN JEAN BAPTISTENL1h59mn41s 17:04
36H SEB15LE HEC'H DAVIDPOISSY VTT1h59mn49s 17:03
37M TAN1CHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY2h00mn30s 16:93
38H SEB16PAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN2h00mn38s 16:91
39H SEA16MOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS2h00mn39s 16:91
40H SEA17NOWACKI ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN2h00mn42s 16:90
41H SEB17FOURNET PASCALASL VARREDDES2h00mn46s 16:89
42H VEA4LEMAIRE JEAN MARCLES RENARDS DU MANET2h01mn34s 16:78
43H VEA5BENARD DENISTEAM MAULE VTT2h01mn59s 16:72
44H JUN4BERTRAND CEDRICECBM2h02mn02s 16:72
45H SEB18TURPIN LOÏCPOISSY VTT2h02mn55s 16:60
46H SEA18BASSOT JONATHANUS DOMONT2h03mn46s 16:48
47H JUN5CHALMEL KEVINOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE2h03mn48s 16:48
48H SEB19GUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn12s 16:43
49H VEA6AMIOT GILLESVTTEAM782h04mn24s 16:40
50H VEA7FILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h04mn42s 16:36
51H SEB20CORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h04mn52s 16:34
52H VEA8VAUDRAN RICHARDVELOSCOPE2h04mn57s 16:33
53H VEA9BOMBARDIERI HERVEUS DOMONT2h05mn06s 16:31
54H SEA19DELORME ANTOINEOC GIF VTT2h05mn09s 16:30
55H SEB21PINTUS ERICVC VERNON2h05mn26s 16:26
56H JUN6FERTONANI ADRIENUS DOMONT2h05mn36s 16:24
57H VEB1VERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h05mn43s 16:23
58H SEA20LEMOINE SULLIVANVC MERU2h05mn45s 16:22
59H SEA21DECORET JEAN PHILIPPETEAM MAULE VTT2h05mn50s 16:21
60H JUN7GRASSET DORIANACBR2h06mn10s 16:17
61H VEA10BRAULT LUDOVICUSCPCA PR2h06mn30s 16:13
62H SEB22LOTH STEPHANEPAC952h06mn40s 16:11
63H SEB23RICHARD FREDERICUSCPCA PR2h06mn47s 16:09
64H SEB24BIDENNE LOICNL2h07mn15s 16:03
65H SEA22MOREAU NICOLASCVC MERY2h07mn33s 15:99
66H VEA11JEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS2h07mn51s 15:96
67H SEA23CERQUEIRA DAVIDCVC MERY2h08mn25s 15:89
68H VEA12COLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h09mn23s 15:77
69H SEB25MARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN2h09mn30s 15:75
70H SEA24PLOUZE ETIENNEPOISSY VTT2h10mn11s 15:67
71H VEB2CHICHE BRUNOLES RENARDS DU MANET2h10mn19s 15:65
72H SEB26DOS REIS WILLIAMASL VARREDDES2h11mn00s 15:57
73H SEB27PORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h11mn02s 15:57
74H VEB3VASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS2h11mn07s 15:56
75H SEA25FRANCOIS FREDERICNL2h11mn09s 15:55
76H VEA13SAINTOIN FRANCKAC BOUFFEMONT2h11mn20s 15:53
77H SEA26GENDRE THOMASUC DE LA BRIE2h11mn22s 15:53
78H SEB28FLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h11mn36s 15:50
79H JUN8BOSCHER JEREMYASMD2h11mn39s 15:50
80H VEA14JUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h11mn54s 15:47
81H SEB29GUERIN CYRILTEAM MAULE VTT2h11mn57s 15:46
82H SEB30PHILIPPE LAURENTACMLR2h12mn04s 15:45
83H VEA15GICQUEL SAMUELLES RENARDS DU MANET2h12mn16s 15:42
84H VEB4LE CHAPELAIN BERNARDAMICALE CYCLISTE ITTEVILLE2h12mn17s 15:42
85H SEB31PERRET LAURENTVTT SAINT GERMAIN2h12mn47s 15:36
86H SEB32CHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h12mn57s 15:34
87H SEB33HOFFMANN STEPHANENL2h13mn42s 15:26
88H SEA27BRETAUD MAXIMELES RENARDS DU MANET2h14mn02s 15:22
89H SEB34PANCIC LAURENTLES RENARDS DU MANET2h14mn22s 15:18
90H SEA28KRESSMANN JULIENNL2h14mn58s 15:11
91M TAN2GIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT2h15mn49s 15:02
92H SEB35THOMAS FREDERICCOURBEVOIE SPORTS VTT2h16mn02s 15:00
93H VEA16NOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN2h16mn02s 15:00
94H VEA17MARTA MIGUELCSM PUTEAUX2h16mn13s 14:98
95H VEB5GRANCHER BERNARDACVO2h16mn39s 14:93
96H SEA29FOULON BAPTISTEVC BEAUCHAMP2h16mn56s 14:90
97H SEA30DE BEXOIST MATTHIEUVTT ST GERMAIN2h17mn15s 14:86
98H SEB36CASMAREC CHRISTOPHEACB REIMS2h17mn34s 14:83
99H VEA18BERTHE ERICPOISSY VTT2h17mn35s 14:83
100H SEB37AUCOUTURIER FREDERICVCME2h17mn36s 14:83
101H JUN9FRAZIER BENJAMINAC MARINES2h17mn49s 14:80
102H SEB38IACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMP2h18mn15s 14:76
103H SEB39SCHMITT CYRILNL2h18mn59s 14:68
104H VEA19SALLE EDOUARDUSA TRI2h19mn29s 14:63
105H VEA20BOUILLON LAURENTPOISSY VTT2h19mn31s 14:62
106H VEA21THUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h19mn38s 14:61
107H VEA22VANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS2h20mn00s 14:57
108H SEB40ATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND2h20mn34s 14:51
109H SEB41MEYER EMERICEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h20mn45s 14:49
110H SEB42TOUZOT CHRISTOPHEVCME 782h21mn07s 14:46
111H JUN10TREZIERE THIBAULTUS MAULOISE CYCLISME2h21mn30s 14:42
112H VEA23DANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h21mn48s 14:39
113H SEB43BLONDEAU MICHAELAS DE L'HAUTIL2h22mn05s 14:36
114H SEB44ROUX LAURENTNL2h22mn07s 14:35
115H SEB45BABONNEAU BENOITCSLG SATORY2h22mn10s 14:35
116H JUN11CHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS2h22mn14s 14:34
117H SEA31HOSSAINE FREDERICSV SENLIS2h22mn25s 14:32
118H SEB46GARCELON DAVIDNL2h22mn36s 14:31
119H VEA24MOUGENOT JEAN MARCVTT FUN CLUB2h22mn41s 14:30
120H VEA25ESNEE ERICVC MERU2h22mn43s 14:29
121H JUN12OBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL2h23mn37s 14:20
122H SEB47ABOT MICHELCVC MERY2h25mn06s 14:06
123H VEA26ARMATI THIERRYCS FREPILLON2h25mn17s 14:04
124H VEA27BAROUDEL FREDNL2h25mn32s 14:02
125H SEB48TOUSSAINT DAVIDVTT MESNILOIS2h25mn33s 14:02
126H SEB49PHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h26mn08s 13:96
127H VEB6DE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN2h26mn44s 13:90
128H JUN13DIDELET MAXIMEASL VARREDDES2h26mn51s 13:89
129M TAN3BARLAND / LAIGNIER BENOISANGLIERS DU VEXIN2h26mn55s 13:89
130H VEB7FORGE FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h27mn05s 13:87
131H SEB50LEDOUX JEAN BAPTISTETEAM OISE ORGANISATION2h27mn11s 13:86
132H JUN14NOGUEIRA ROMAINTCV912h27mn18s 13:85
133H SEB51THOMAS FREDERICAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h27mn20s 13:85
134H VEA28RIVIERE GILLESVC VERNON2h27mn29s 13:83
135H VEA29NOEL FRANCKLES KOYOTES2h28mn09s 13:77
136H SEA32LECHNER CYRILTEAM MAULE VTT2h29mn00s 13:69
137H SEB52COGUIC SEBASTIENNL2h30mn00s 13:60
138H VEB8NOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS2h30mn24s 13:56
139H SEA33MABON FLORENTNL2h30mn33s 13:55
140H JUN15BAUDIC MAXIMEASMD2h31mn15s 13:49
141H SEB53GEORGESCU MIHAIUSCPCA PR2h31mn30s 13:47
142H VEB9SEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h31mn52s 13:43
143H VEA30POLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS2h32mn00s 13:42
144H SEA34MESSEILLER ANTOINESANGLIERS DU VEXIN2h33mn15s 13:31
145H VEA31HUVELIN DOMINIQUEAS BANQUE DE FRANCE2h33mn23s 13:30
146H VEB10DORIVAL PIERRECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h33mn27s 13:29
147H SEB54PASQUET MICHELVTTEAM 782h34mn11s 13:23
148H SEB55ETILCE LUDOVICLES KOYOTES2h34mn52s 13:17
149H VEA32PLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h34mn53s 13:17
150H VEB11WILK BERNARDCVC MERY/OISE2h34mn54s 13:17
151H VEA33MARCHAL BENOITVTTEAM782h35mn00s 13:16
152H VEA34MOUSSEAU JEAN MICHELUSCPCA PR2h35mn54s 13:09
153H VEA35FRANSIOLI LAURENTCCBF2h36mn15s 13:06
154H SEB56MATHURINE PHILIPPELES KOYOTES2h36mn27s 13:04
155H VEA36DINI GIANCARLOVC BEAUCHAMP2h36mn40s 13:02
156H VEB12MALLET GERARDACBB2h37mn33s 12:95
157H VEB13LESUR JEAN LUCCS FREPILLON2h37mn33s 12:95
158H SEB57POIRET CHRISTOPHEMESNIL LE ROI2h38mn15s 12:89
159H VEA37GORET DIDIERASL VARREDDES2h38mn33s 12:87
160H VEA38EBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h38mn33s 12:87
161H VEB14LIGNIER PASCALASL VARREDDES2h38mn44s 12:85
162H VEA39NGUYEN YANNNL2h39mn44s 12:77
163H VEB15DURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN2h40mn05s 12:74
164H VEB16GUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON2h40mn55s 12:68
165M TAN4PICCINI / LE BRETON BENJCVC MERY2h41mn23s 12:64
166H SEB58CABRIT PASCALNL2h41mn44s 12:61
167H VEA40MOLAS LAURENTTEAM MAULE VTT2h43mn45s 12:46
168H VEA41REMY SERGECS FREPILLON2h44mn50s 12:38
169H VEB17LAURENT LIONELECV 782h45mn00s 12:36
170H VEA42TCHEPRAKOFF YVANDRANCY2h45mn30s 12:33
171H SEB59GARCON STEPHANECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h46mn05s 12:28
172H SEA35BENNI MEDHIVSLG LIVRY2h46mn12s 12:27
173M TAN5ROCHE / ROCHE CHRISTINETEAM MAULE VTT2h48mn18s 12:12
174H SEB60REBONDY MAXENCELES KOYOTES2h48mn39s 12:10
175H VEA43HANSE THIERRYTOP BIKE CHAUDENEY SUR MOSELLE2h49mn31s 12:03
176H SEA36BERTHOLOM KEVINNL2h49mn52s 12:01
177H VEA44BADIER JEAN FRANCOISCS PIERRELAYE2h50mn23s 11:97
178H JUN16CHOISY JULIENUC FOSSES MARLY2h50mn41s 11:95
179H SEB61NOLLY PASCALNL2h53mn39s 11:75
180H VEA45KENISBERG DIDIERACMLR2h54mn10s 11:71
181H SEB62YOUSSIF WALIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h55mn30s 11:62
182H SEB63LOPES CARLOSAC BOUFFEMONT2h56mn48s 11:54
183H VEB18LELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE3h00mn07s 11:33
184H SEB64GORMEZANO DAVID3h00mn53s 11:28
185H VEA46DELOGE CLAUDENL3h01mn19s 11:25
186H VEB19CLAVEL DANIELASL3h02mn59s 11:15
187H SEB65MAZUREK STEPHANEVC VERNON3h03mn49s 11:10
188H SEA37BINARD KEVIN3h04mn51s 11:04
189H VEA47DAMOTA DOMINIQUESCVC MERY/OISE3h09mn34s 10:76
190H VEA48LEFRESME YVESNL3h10mn35s 10:70
191H JUN17ANTONIUTTI FABIENUC DE LA BRIE3h10mn43s 10:70
192H VEA49RABOT STEPHANESPORTIF PIERRELAYE3h11mn07s 10:67
193H VEA50MOMBAERTS MARCSANGLIERS DU VEXIN3h11mn09s 10:67
194H SEB66NAYENER JULIENVCC MORTEAU MONTBENOIT1h04mn40s 
195H SEA38MALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h06mn00s 
196H VEA51MERCIER FRANCKSANGLIERS DU VEXIN1h10mn32s 
197H SEB67LACROIX FABIENOC GIF VTT1h16mn12s 
198H SEB68DESCHAMPS OLIVIERUS DOMONT1h16mn18s 
199M TAN6BRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS1h18mn59s 
200H SEA39CUNI VINCENTAC MARINES1h20mn14s 
201H SEB69ALLOT ROMEOPOMMAUSE / BOISSY1h20mn36s 
202H VEA52PITRE PATRICKVC MERU1h20mn48s 
203H SEA40ALFANO MATTHIEUVCBN1h20mn53s 
204H SEA41MARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS1h21mn27s 
205H VEA53VITORIO JOSEPHVELOSCOPE1h22mn36s 
206H SEB70SECOND LAURENTAC BOUFFEMONT1h24mn34s 
207H SEB71NARBONNE BERTRANDNL1h24mn34s 
208H JUN18MARTA RONANUS MAULOISE CYCLISME1h24mn45s 
209H SEA42FOURIER PIERRE LUCAC BOUFFEMONT1h25mn46s 
210H SEB72TERROY RODOLPHEVC VERNON1h25mn57s 
211H VEB20CHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h28mn23s 
212H VEA54THIBAULT MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h29mn18s 
213H VEA55LECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES SOUS BOIS1h29mn38s 
214H SEB73LEUCZAK NICOLASVCMB1h30mn16s 
215H JUN19RENAULT MAXIMEAC MARINES1h32mn15s 
216H SEB74CHEVREY DANIELFREPILLON1h34mn12s 
217H JUN20JUDA YANNVC DE LA BRIE1h37mn38s 
218H JUN21ULJAN YOHANCOURBEVOIE SPORTS VTT1h37mn50s 
219H VEA56RODRIGUES DELFIMPOISSY VTT1h38mn38s 
220H VEA57LAMBERT CHRISTIANCVC MERY1h39mn02s 
221H VEA58DIOME THIERRYNL1h39mn52s 
222H SEB75GAYAN DANVCMB1h40mn51s 
223H VEB21CAUET CLAUDECS PIERRELAYE1h47mn42s 
224H VEA59BOSCHER PASCALASMD1h51mn23s 
225H VEB22GONNET JEANAC MARINES1h52mn59s 
226H VEA60DE ABREU FANCISCS PIERRELAYE2h03mn26s 
227H VEA61RENAULT PASCALAC MARINES2h06mn56s 
228H VEA62QUESNEL FREDERICNL2h10mn50s 
229H SEB76CHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h14mn04s 
230H VEB23HENRY JEAN CLAUDESANGLIERS DU VEXIN2h16mn29s 
231H VEA63DEBRIL ERICNL2h44mn27s 

Source : VAL D'OISE TROPHY


<<< SOMMAIRE >>>

Dernière mise à jour : dimanche 08 mars 2009 20:28

<<< VOT1 - Marines >>>